Нужен совет

Здесь ведем разговоры обо всем

Нужен совет

Сообщение reader » 21 окт 2019, 23:24

Здравствуйте, девочки и мальчики!
Многие брали в СП постельное белье. Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением о качестве.
Брала несколько вариантов, но что-то как-то не в восторге.

Брала в ♥NIVASAN♥ комплект из поплина фирмы Адель (оранжевый). Цвет очень красивый, все как на картинке, наволочки и простыня однотонные. Так после первой стирки на наволочках и простыне появились катышки, а пододеяльник идеальный.

В Барболете брала бязь гост Причуда. Плотное, хорошее, цвет красивый, но тоже после стирки катышки( Это значит, что не 100%хлопок(

В какой-то закупке брала кпб на сайте написано бязь гост 142 г/кв.м., а когда пришло, то плотность на упаковке стояла 120г/кв.м.(

Хотелось бы бязь Гост (140г/кв.м.), есть таких пару комплектов, дарили их лет 10 назад - неубиваемые! Или какие качественные посоветуете?
Кто-нибудь брал из перкали? Как по сравнению с бязью, поплином?
reader

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 442
Благодарил (а): 304 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Natella » 22 окт 2019, 23:26

Брала комплект из перкали в закупке Люкс. Неплохое качество, но надолго его не хватило( Машинка простынь порвала. Размер соответствует, после стирки не сел, не облез. В принципе можно ещё заказать. По цене тоже дешевле, чем на рынке.
Да, если сравнивать с бязью, однозначно лучше, бязь и линяет и наволочки "косеют". Перкаль комплект на молнии,никуда не перекосился.
Natella

Участий в СП: 557
Благодарил (а): 502 раз.

Сообщение Мух » 23 окт 2019, 08:17

Я брала из перкали. В закупке "Иванушки назад в СССР" как-то так. Мне понравилось, катышков нет, цвет есть. Ткань плотная такая, вначале даже показалось чересчур плотная. Поплин более тонкий и гладкий. Бязь более рыхлая что ли... Но до комплекта я брала просто простыню из перкали на пробу, вот она скаталась очень сильно, прям большими катышками.
Мух

Участий в СП: 205
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Оксана М. » 30 окт 2019, 21:09

Делала сама закупку с сайта Адель. Бязь-фигня. Сатин брала с простыней на резинке, отличный , мне понравился. Пользуюсь 2 с лишним года, всеустраивает. Из детских как нарвешься , бязь одной расцветки отличается от бязи другой. Мне достался просто замечательный, яркий, качество лучше сатина. Цвет правда чуть подоблез, но ему почти 3 года, не критично, пока выкидывать его и не планирую.
Оксана М.

Участий в СП: 136
Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение marionella » 04 ноя 2019, 22:02

Мух писал(а):Я брала из перкали. В закупке "Иванушки назад в СССР" как-то так. Мне понравилось, катышков нет, цвет есть. Ткань плотная такая, вначале даже показалось чересчур плотная. Поплин более тонкий и гладкий. Бязь более рыхлая что ли... Но до комплекта я брала просто простыню из перкали на пробу, вот она скаталась очень сильно, прям большими катышками.

Я из этой закупки брала поплин, очень понравился и не линяет.
marionella

Участий в СП: 669
Приглашенные: 2
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Rishka » 19 ноя 2019, 21:42

Закупка Барболета. Вот такой комплект (семейный) http://barboleta.ru/kpb---poplin-ekskly ... eniks-2934
Мне понравился. Стирала раза 3, не полинял, катышек нет, сел может на сантиметр, но наволочки и пододеяльники изначально были чуть больше положенного. Простыня не маленькая, хорошо заправляется под матрац 160*200.
Rishka

Участий в СП: 282
Благодарил (а): 135 раз.

Сообщение Марияя » 20 ноя 2019, 14:55

Из закупки ЭЛИСОН - КПБ премиум качества! брала перкаль
http://кпб-опт.рф/magazin/product/kpb-perkal-optom-makharadzha
Плотный, гладкий материал. Пользуюсь недолго, стирала раза 4, пока не полинял, не перекосился, не скатался
Мне понравился
Марияя

Участий в СП: 288
Благодарил (а): 66 раз.

Вернуться в Болталка